Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.07.2010, 11:58
Аватар для Administrator
Administrator Administrator вне форума
Администратор
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Скорость закачки из внешки

Цитата:
Сообщение от Rewenger Посмотреть сообщение
Недавно вот моё терпение страшно коробит такая неприятная вещь, связанная со скоростью. Ещё где-то весной или зимой я приметил, что со внехи при большом числе сидов торрент качает около 400-500 кб/сек (утром, т.е. теоретически сеть незагруженная... народу в неткафе мало). Разумеется, такая скорость вполне устраивает за потраченные деньги.
Но! Сейчас это выглядит так - после начала сеанса и запуска торрента скорость поднимается до 400-500 кб/сек, остаётся в таком положении на секунду-другую и методично (!) опускается до 140-160 кб/сек, как будто на торрент поставили лимит загрузки в 160 кб. Притом если поставить два торрента, то эта скорость равномерно распределяется между ними двумя.

Нет, я понимаю, что 4гб - это немало и требует некоторого времени для закачивания; однако качать это 10 часов тоже удовольствия никакого. Ибо финансовые затраты не оправдывает.
Да, скорость закачки ограничена в самой программе uTorrent (4Мб/с). Но такой скорости можно достичь только если качать из Томска. Скорость внешки ограничена 180 Кб/с , так что это предел для закачки оттуда с помощью uTorrent (по крайней мере сейчас, в дальнейшем эта цифра будет увеличена).